Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Видео / Вакцинация 500 тысяч человек в Армении сэкономит 2,5 млн долларов: ректор ЕГМУ Видео

Вакцинация 500 тысяч человек в Армении сэкономит 2,5 млн долларов: ректор ЕГМУ Видео

Ректор Ереванского государственного медицинского университета Армен Мурадян в эфире РУСАРМИНФО заявил, что Армению накрыла четвертая волна коронавируса.

По словам Мурадяна, вакцинация является методом, который не только помогает спасти жизни, но и экономит значительные финансы, предусмотренные на борьбу с пандемией.

«В США уже посчитали, что вакцинация 70% населения спасла жизни 140 тысяч человек. Также они смогли снизить количество госпитализируемых на 3 миллиона. США смогли сэкономить от 625 млрд до 1,4 триллионов долларов, не потратив их на сферу здравоохранение»,- заявил Мурадян.

Ректор Мединститута также заметил, что если до конца года число вакцинированных в Армении граждан достигнет 500 тысяч, то республика сэкономит минимум 2.5 млн долларов, которые предусмотрены на госпитализацию.

Ранее в эфире РУСАРМИНФО главный специалист Минздрава России по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению болезней сердца, академик РАН Баграт Алекян заявил, что единственный способ победить пандемию – вакцинация.

Видео на армянском языке.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …