Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / С Арменией связи исторические: президент Ирана подчеркнул

С Арменией связи исторические: президент Ирана подчеркнул

Президент Ирана Ибрахим Раиси направил Николу Пашиняну поздравительное послание в связи с его назначением премьер-министром Армении.

Раиси отметил, что быстрые темпы глобального и регионального развития еще больше усиливают тесные консультации между двумя странами в целях установления мира и стабильности в регионе, процветания двух народов и подчеркивают необходимость расширения многосторонних отношений, особенно в экономической и энергетической сфере.

«Благодаря взаимным усилиям предыдущих лет между Ираном и Арменией установились дружеские, тесные отношения на высоком уровне, основанные на взаимном уважении и исторических связях. Надеюсь, что во время вашего премьерства эти связи между двумя народами углубятся», — подчеркнул президент Ирана.

Раиси также пожелал Николу Пашиняну здоровья, а народу Армении счастья и благополучия.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Тегеране состоялась встреча президента Ирана Ибрахима Раиси с находящимся в ИРИ с рабочим визитом премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …