Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Азербайджан нарушил режим прекращения огня в Карабахе: Минобороны России

Азербайджан нарушил режим прекращения огня в Карабахе: Минобороны России

Министерство обороны России проинформировало о ходе выполнения миротворческой миссии в Нагорном Карабахе (армянское название Арцах).

В сообщении ведомства отмечается, что 11 августа российскими миротворцами зафиксирован один случай нарушения режима прекращения огня.

«11 августа 2021 г. в 7.29 и 7.58 вооруженными силами Азербайджана нанесены два удара с применением квадрокоптеров ударного типа по позиции вооруженных формирований Нагорного Карабаха в районе наблюдательного поста в 2 километрах северо-западнее ЕГЦАОГ. Пострадавших нет», — говорится в сообщении пресс-службы Минобороны РФ.

 

В сообщении отмечается также, что командованием российского миротворческого контингента приняты меры по недопущению дальнейшей эскалации обстановки, проводится расследование.

Отмечается, что для координации усилий по предупреждению возможных инцидентов в зоне ответственности российского миротворческого контингента поддерживается непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Азербайджана и Армении.

Ранее в эфире РУСАРМИНФО министр иностранных дел Нагорного Карабаха Давид Бабаян заявил, что последними выстрелами в сторону армянских позиций в Карабахе Баку пытается решить сразу несколько задач.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …