Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Баку вручил ноту протеста послу Ирана: причина-Карабах

Баку вручил ноту протеста послу Ирана: причина-Карабах

Министерство иностранных дел Азербайджана вручило ноту протеста послу Ирана, в связи с появлением в Нагорном Карабахе (армянское название Арцах) иранских автомобилей.

Пресс-служба МИД Азербайджана сообщает, что протест был выражен в связи с тем, что «различные автомобили из Ирана в последнее время въезжают и выезжают из Карабаха, без соответствующего согласия Баку».

«Некоторое время назад протест был выражен иранской стороне в устной форме, вопрос был поднят и в ходе встречи с послом Ирана», — отмечается в сообщении.

Отмечается также, что в ходе встречи было отмечено, что новая администрация Ирана «предпримет практические шаги по предотвращению шагов, не соответствующих духу дружеских и партнерских отношений».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Азербайджане поднялась волна недовольства в отношении Ирана из-за визита посла этой страны в Гегаркуникскую область Армении на границу с Азербайджаном.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …