Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Видео / Российские ватерполистки проиграли на Олимпиаде подопечным Крикоряна

Российские ватерполистки проиграли на Олимпиаде подопечным Крикоряна

Женская сборная России по водному поло проиграла команде США в полуфинале Олимпиады в Токио со счетом 11:15.

Сборную Америки возглавляет тренер армянского происхождения Адам Крикорян, который уже дважды успел завоевать с американскими ватерполистками золотые олимпийские медали.

Адам Крикорян родился 22 июля 1974 года в Лос-Анджелесе в армяно-американской семье. С детства он вместе с братьями посещал бассейн, где занимался водным поло.

Крикорян выступал за Калифорнийский университет. В 1995 году команда впервые стала чемпионом. Крикориан забил 76 голов за 4 года, стал обладателем многочисленных наград.

 

В качестве тренера Крикорян 15 раз приводил к национальному чемпионству свои команды. В качестве главного тренера женской сборной США по водному поло Крикориан взял золотые медали на чемпионате мира в Риме в 2009 году.

В 2011 году Крикорян привел женскую сборную США к золотой медали Панамериканских игр. На летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне сборная США впервые в своей истории выиграла золотые медали.

После победы на Олимпиаде в Лондоне женская сборная США стала доминировать в мире. Былы выиграны чемпионаты мира 2014, 2015 года. В 2016 году в Рио-де-Жанейро подопечные Крикоряна повторили успех Олимпиады в Лондоне и вновь стали олимпийскими чемпионами.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что армянские спортсмены завоевали две серебряные медали за день на Олимпийских играх в Токио.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …