Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Армения остановила наступление Азербайджана в Гегаркунике

Армения остановила наступление Азербайджана в Гегаркунике

Вооруженные силы Азербайджана, начиная с 03:40 28 июля прибегли к наступательным действиям в Гегаркуникской области на участке Сотк-Верин Шоржа армяно-азербайджанской границы.

В беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО представитель Минобороны Армении сообщил, что между войсками двух стран завязались боевые действия с интенсивной перестрелкой.

Азербайджанская сторона попыталась улучшить свои позиции для создания благоприятной ситуации для дальнейшего продвижения. Армянские подразделения сумели отбросить наступающие войска на исходные позиции.

 

В результате боев изменений линии соприкосновения не произошло. Армянская сторона понесла три потери – старший лейтенант Айк Геворгян, рядовые Корюн Арутюнян, Давид Кочарян, есть трое раненых. В Минобороны отмечают, что с азербайджанской стороны также есть потери.

По состоянию на 11:00 по ереванскому времени бои не ведутся. В Минобороны Армении сообщают, что, благодаря усилиям командования российских миротворческих сил удалось достичь соглашения о восстановлении режима прекращения огня.

Ранее в интервью РУСАРМИНФО российский военный эксперт Владимир Евсеев назвал варианты развития ситуации на границе Армении и Азербайджана.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …