Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Видео / Армения должна построить новую армию и полагаться только на себя Видео

Армения должна построить новую армию и полагаться только на себя Видео

Основатель военного училища имени Монте Мелконяна, полковник запаса армянской армии, политолог Алексан Минасян в эфире РУСАРМИНФО прокомментировал ситуацию на армяно-азербайджанской границе.

По словам Минасяна, причина происходящего в том, что Азербайджан считает Армению ослабевшей после последней войны. Полковник запаса армянской армии считает, что Армения должна полагаться на свои силы, а не ждать внешней помощи, так как армянская сторона сильно ограничена во времени, и в ближайшее время возможны эскалации еще больших масштабов.

Алексан Минасян отметил, что в республике нужно восстановить военные училища, которые делают акцент на повышение квалификации военнослужащих. Алексанян добавил, что нужно построить новую армию, способную перенести боевые действия на территорию противника.

Ранее в интервью РУСАРМИНФО бывший сенатор Совета Федерации России Франц Клинцевич оценил ситуацию на армяно-азербайджанской границе.

Видео на армянском языке.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …