Вторник , 21 января 2025
amru
Главная / Лента / Приложение «Путешествуй без Covid-19» станет обязательным для въезжающих в Россию из стран ЕАЭС иностранцев

Приложение «Путешествуй без Covid-19» станет обязательным для въезжающих в Россию из стран ЕАЭС иностранцев

Иностранные граждане, приезжающие в Россию через воздушные пункты пропуска из стран Евразийского экономического Союза, будут обязаны использовать приложение «Путешествуй без Covid-19» для въезда в Российскую Федерацию.

Со ссылкой на постановление правительства РФ «Интерфакс» сообщает, что правило станет обязательным для иностранцев, приезжающих из стран ЕАЭС — Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана с 25 июля. Исключение составят иностранцы, которые въезжают в Россию через территории стран ЕАЭС транзитом.

Отмечается также, что использование приложения станет обязательным для въезжающих в Россию иностранцев из Молдавии, Таджикистана, Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана с 1 сентября.

Приложение «Путешествуй без Covid-19» было запущено в феврале для обеспечения свободного и безопасного перемещения граждан стран ЕАЭС внутри союза. Приложение позволяет находить лаборатории рядом для сдачи анализов на Covid-19 перед путешествием между Россией, Арменией, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией. В нем фиксируются результаты отрицательного теста на коронавирус. При пересечении границы необходимо предъявить QR-код с результатами анализа уполномоченному сотруднику.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что правительство Армении продлило до 20 декабря 2021 года действие карантина, введенного в республике из-за ситуации с распространением коронавируса.

Добавить комментарий

Смотрите также

Оккупированные территории Армении: Баку на выход, обмен анклавами Видео

Азербайджан оккупировал около 240 квадратных километра территории Армении в ходе нескольких нападений в последние годы …