Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Кочарян предрек Армении новый договор: «Запланированное поражение»

Кочарян предрек Армении новый договор: «Запланированное поражение»

Второй президент Армении Роберт Кочарян прокомментировал обострение ситуации на разных участках границы Армении и Азербайджана.

В интервью телеканалам «Еркир Медиа», «5-ый канал» и «Второй армянский телеканал» Кочарян назвал происходящее логическим продолжением войны и поствоенного периода.

«Мы показали, что мы уже «беззубые», не имеем возможности и желания дать достойный ответ, поэтому Азербайджан продвигает свою повестку», — отметил Кочарян.

По его словам, в результате происходящих событий может сложиться такая ситуация, при которой вероятность новой войны возрастет, и народ легче «переварит» подписание нового документа и новых уступок.

«Может сложиться ситуация, когда подписание такого документа будет воспринято не как предательство, а как «спасение». Однажды мы такое уже видели. Это технология запланированного поражения. Мое впечатление такого, что сейчас мы находимся в таком процессе», — сказал Кочарян.

Второй президент Армении не исключил, что новым документом может стать мирный договор, по которому Армения признает территориальную целостность Азербайджана. Кочарян добавил, что подписание такого договора невозможно без признания Арменией территориальной целостности Азербайджана, что будет означать «поставить крест» на будущем Карабаха.

Ранее в эфире РУСАРМИНФО политолог Сурен Саркисян рассказал, какие «болезненные уступки» угрожают Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …