Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / ВС Азербайджана вновь обстреляли армянские позиции в Ерасхе

ВС Азербайджана вновь обстреляли армянские позиции в Ерасхе

Минобороны Армении сообщило об очередной перестрелке на границе с Азербайджаном в направлении населенного пункта Ерасх Араратской области.

«Вечером 19 июля азербайджанские вооруженные силы в очередной раз прибегли к провокационным действиям. Начиная с 18:40 азербайджанские подразделения из стрелкового оружия разного калибра открыли огонь в направлении армянских позиций, после чего началась интенсивная перестрелка. С армянской стороны жертв и раненых нет», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В Минобороны Армении осудили действия Азербайджана и заявили, что любые новые подобные действия получат жесткий ответ армянской стороны. В ведомство также подчеркивают, что вся ответственность за эскалацию лежит на военно-политическом руководстве Азербайджана.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что начальник информационного отдела административного аппарата Генерального штаба ВС Армении Самвел Асатрян заявил, что ситуация на границе в направлении Ерасха полностью контролируется ВС Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …