Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Карабахе назвали число погибших в ходе войны граждан

В Карабахе назвали число погибших в ходе войны граждан

Защитник прав человека Нагорного Карабаха (армянское название — Арцах) Гегам Степанян на своей странице в Facebook назвал данные погибших и пострадавших граждан республики в результате 44-дневной войны 2020 года․

По данным омбудсмена, с момента начала войны 27 сентября 2020 года погибло 750 граждан НК.

Из общего числа погибших 81 человек — гражданские лица: 42 человека погибло в результате обстрелов вооруженными силами Азербайджана, 39 человек погибли в азербайджанском плену в результате физического насилия.

 

«По утвержденным данным, 83 человека из Республики Арцах считаются пропавшими без вести, 23 из которых – гражданские лица. Из взятых в плен и возвращенных из плена 103 лиц 23 являются гражданами Республики Арцах», — написал Степанян.

Гегам Степанян также добавил, что в ходе войны ранения получили 63 гражданских лица. Точного числа раненых военнослужащих на данный момент нет.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что на армяно-азербайджанской границе произошла перестрелка, в результате которой есть раненые с обеих сторон.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …