Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армении прогнозируют рост ВВП до 4,2 процентов: занятость населения растет

Армении прогнозируют рост ВВП до 4,2 процентов: занятость населения растет

Евразийский банк развития, участниками которого являются 6 стран ЕАЭС и Таджикистан, прогнозирует рост совокупного ВВП стран — участниц ЕАБР на 2021 до 4%.

Согласно данным ЕАБР, рост ВВП Армении в 2021 году составит до 4,2%.

Отмечается, что росту армянского экспорта в первой половине года способствует активное восстановление экономики России, являющей главным торговым партнером Армении. Также ЕАБР ожидает, что на конец года инфляция в Армении составит 5,4%.

 

По информации пресс-службы правительства Армении, в первом квартале 2021 года уровень безработицы в Армении по сравнению с аналогичным периодом 2020 года снизился на 2,7% — с 19,7% до 17%. В то же время уровень занятости увеличился на 1,5% с 45,1% до 46,6%

Ранее в эфире РУСАРМИНФО министр экономики Армении Ваан Керобян, бывший глава правления «Армэкономбанка» Давид Сукиасян и директор московской туристической компании Арам Антонян обсудили вопросы развития экономики Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …