Учащийся 10-класса из села Гоман Ахалкалакского района Грузии Мартуник Устян получил ранение в результате инцидента в городе Батуми.
По информации издания Aliq.ge, Устян получил ножевое ранение в области живота, и в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу, где его прооперировали.
«Как сообщают жители Ахалкалаки, к армянам в Батуми подошли с криками «Карабах наш или ваш?!». Вероятно, это были азербайджанцы. Вмешался полицейский, которого тоже ранили. Он был госпитализирован», — пишет издание.
Отмечается, что по факту нападения был подвергнут приводу один человек. В МВД Грузии отказались предоставить информацию о случившемся. Состояние Мартуника Устяна оценивается как стабильное.
Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в австрийском городе Лицен произошел конфликт между представителями армянской и азербайджанской молодежи.