Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Проект «без границ» запущен: как из Армении найти работу в странах ЕАЭС

Проект «без границ» запущен: как из Армении найти работу в странах ЕАЭС

1 июля запущен первый совместный цифровой проект Евразийского экономического союза – «Работа без границ».

Система позволит соискателям иметь доступ к базе вакансий, а работодателям к базе соискателей по всему союзу.

«Пользователям системы (соискателям вакансий и работодателям) будет предоставлена возможность выбора одного или нескольких государств Союза, где требуется осуществить поиск работы или подбор персонала, получить доступ к информации о вакансиях и соискателях, содержащейся в национальных информационных системах, а также интерактивно взаимодействовать с соискателем и работодателем», — сообщает пресс-служба Евразийской экономической комиссии.

 

В проекте участвуют уже работающие национальные системы поиска. Соискатели из Армении и работодатели могут воспользоваться поиском вакансий и сотрудников в странах ЕАЭС через сервис поиска работы и подбора персонала «Горц» (workforall.am), пройдя авторизацию.

Отмечается, что до 2025 года предусмотрены мероприятия по созданию сервисов цифровой экосистемы для обеспечения трудоустройства и занятости граждан государств Союза «Евразийская электронная биржа труда».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что 1 июля будет запущен первый цифровой проект Евразийского экономического союза – «Работа без границ».

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …