Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Шойгу и Арутюнян обсудили ситуацию в Армении: достигнуты договоренности

Шойгу и Арутюнян обсудили ситуацию в Армении: достигнуты договоренности

Министерство обороны Армении сообщило о результатах встречи в Москве министра обороны Вагарашака Арутюняна с главой Минобороны России Сергеем Шойгу.

В сообщении пресс-службы ведомства отмечается, что Арутюнян и Шойгу обсудили ход миротворческой миссии в Нагорном Карабахе и ситуацию на границе Армении и Азербайджана в Сюникской и Гегаркуникской областях.

 

«Министр обороны Армении представил российскому коллеге подробности проникновения азербайджанских вооруженных формирований и действий вооруженных сил Армении. Вагаршак Арутюнян подчеркнул, что азербайджанские провокации, осуществленные по ложным мотивам «уточнения границы», абсолютно недопустимы, и азербайджанские подразделения должны немедленно покинуть суверенную территорию Армении», — говорится в сообщении.

Отмечается также, что стороны рассмотрели возможные варианты урегулирования ситуации и достигли договоренностей о необходимых шагах.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Сергей Шойгу на встрече с Вагаршаком Арутюняном поздравил армянский народ с Днем Республики.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …