Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Пашинян сделал открытое предложение Баку и мировому сообществу

Пашинян сделал открытое предложение Баку и мировому сообществу

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян на заседании Совета безопасности республики сделал предложение по разрешению приграничной ситуации с Азербайджаном.

«Я делаю открытое предложение мировому сообществу и правительству Азербайджана. Предложение состоит в следующем: войска двух сторон по зеркальному принципу покидают границу и возвращаются в места постоянного пребывания. Вместо них на границе располагаются международные наблюдатели, представляющие Россию или Минскую группу ОБСЕ. После этого с участием наблюдателей начинается процедура определения приграничных позиций», — сказал Пашинян.

По словам Пашиняна, речь идет об участке Сотк-Хознавар, где напряженность наиболее высокая. Присутствие наблюдателей, по его словам, позволит достичь деэскалации ситуации.

Ранее в интервью РУСАРМИНФО военный эксперт Иван Коновалов прокомментировал ситуацию на границе Армении и Азербайджана после пленения шестерых армянских военнослужащих.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …