Министерство здравоохранения Армении объявило об изменении санитарных норм для жителей республики, введенных из-за пандемии коронавируса Covid-19.
«С 1 июня ношения масок на открытом пространстве станет необязательным. А для вакцинированных граждан ношение масок станет необязательным и в закрытых помещениях с 1 июля», — сообщает пресс-служба ведомства.
Отмечается, что вакцинированными считаются люди, которые получили две дозы вакцины, зарегистрированы в системе «Armed E-Health» и имеют соответствующий QR-код.
Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что власти Грузии приняли решение об открытии сухопутных границы страны, которые были закрыты в связи с пандемией Covid-19.