Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Советские карты Армении: на что претендует Баку Видео

Советские карты Армении: на что претендует Баку Видео

Политолог Тарон Оганесян в эфире РУСАРМИНФО рассказал о делимитации и демаркации границы Армении и Азербайджана, возможность проведения которых сейчас активно обсуждается.

В рамках программы «День» с Нвером Мнацаканяном Оганесян заявил, что процесс демаркации требует больших усилий, и сам по себе является процессом долгим, его нельзя провести в короткие сроки.

Политолог отметил, что в советский период значительные территории Армении были переданы Азербайджану под разными предлогами, и, если процесс демаркации начнется, Армения может поднять вопрос о возврате этих земель.

 

Тарон Оганесян отметил также, что провокационные действия руководства Азербайджана на границе имеют цель держать в напряженности внутриполитическую ситуацию в Армении и армянское общество, а также исключить возможность армянского «реванша».

Ранее в эфире РУСАРМИНФО политолог Амаяк Ованнисян прокомментировал обострение на границе Армении и Азербайджана, вызванное вторжением азербайджанских войск в Сюникскую и Гегаркуникскую области.

Видео на армянском языке

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …