Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Патрушев высоко оценил сдержанность Армении в вопросе Сюника

Патрушев высоко оценил сдержанность Армении в вопросе Сюника

Состоялся телефонный разговор между секретарями Совета безопасности Армении и России – Арменом Григоряном и Николаем Патрушевым, в ходе которого обсуждалось обострение на армяно-азербайджанской границе, где азербайджанские военнослужащие проникли на 3,5 км вглубь территории Сюникской области Армении.

Как сообщил секретарь Совбеза Армении в своем Facebook, в ходе разговора он представил российскому коллеге подробности инцидента, подчеркнув, что азербайджанские военные должны покинуть территорию Армении.

 

«Николай Патрушев, в свою очередь, высоко оценил сдержанность армянской стороны в этом вопросе, отметив важность использования всех дипломатических инструментов для его решения. Он добавил, что российская сторона работает на всех уровнях для скорейшего решения вопроса», — рассказал Григорян.

В ходе беседы секретарь Совета безопасности Армении также заявил о важности задействования механизмов ОДКБ для решения вопросов.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Армения обратилась в Организацию Договора о коллективной безопасности с целью начала консультаций по проблеме вторжения азербайджанских ВС в Сюникскую область.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …