Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Видео / Почему взгляды армянских политиков направлены на Россию Видео

Почему взгляды армянских политиков направлены на Россию Видео

Глава парламентской фракции «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян считает, что Армения должна поднять уровень отношений с Россией, но не ценой своего суверенитета.

В эфире программы «День» с Нвером Мнацаканяном на канале РУСАРМИНФО Марукян предложил объединить все двусторонние соглашения в одно и понять, что страна получит взамен.

«Например, договор об объединенной группировке войск. Куда он делся? Сейчас Азербайджан говорит о том, что войдет в Сюник, если им не дадут Зангезурский коридор. А мы в Сюнике одни будем воевать против них или с русскими? Дорога из Армении в Иран – это дорога ЕАЭС в Иран. И Россия должна прийти и держать эту дорогу и границу вместе с нами, потому что это единственная граница ЕАЭС с Ираном», — сказал он.

 

Эдмон Марукян также добавил, что функционирование Минской группы ОБСЕ должно быть продолжено, и во взаимодействии трех стран-сопредседателей (Россия, США, Франция) должен быть определен окончательный статус Нагорного Карабаха.

Ранее в эфире канала РУСАРМИНФО Эдмон Марукян прокомментировал расклад сил на внутриполитической арене Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …