Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Афиша / Первую экскурсию проведут по Армянскому переулку: мэрия Москвы

Первую экскурсию проведут по Армянскому переулку: мэрия Москвы

На официальном сайте мэра Москвы сообщается, что Московский дом национальностей в мае и в июне запланировал 24 пешеходных тура, первый среди которых пройдет по Армянскому переулку столицы 6 мая.

Пресс-служба московской мэрии сообщает, что в рамках первой экскурсии туристы ознакомятся с историей знаменитых армянских семей, проживавших в Армянском переулке.

 

«Армянский переулок имеет богатое историческое прошлое. Тут жили Лазаревы (Лазарьяны), которые основали Лазаревский институт восточных языков. В этом районе царь Алексей Михайлович познакомился со своей второй женой — Натальей Нарышкиной, которая была матерью Петра Великого», — отмечается в сообщении.

Сообщается также, что участники экскурсии познакомятся с историей мест проживания разных известных людей. Экскурсии пройдут также на Поклонной горе, в Басманном районе и других местах российской столицы.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что на экскурсии в Царском Селе армянский исполнитель народных песен Ншан Манучарян исполнил одно из самых известных произведений выдающегося армянского композитора Комитаса (Согомон Согомонян) «Журавль» («Крунк»).

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …