Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Афиша / Первую экскурсию проведут по Армянскому переулку: мэрия Москвы

Первую экскурсию проведут по Армянскому переулку: мэрия Москвы

На официальном сайте мэра Москвы сообщается, что Московский дом национальностей в мае и в июне запланировал 24 пешеходных тура, первый среди которых пройдет по Армянскому переулку столицы 6 мая.

Пресс-служба московской мэрии сообщает, что в рамках первой экскурсии туристы ознакомятся с историей знаменитых армянских семей, проживавших в Армянском переулке.

 

«Армянский переулок имеет богатое историческое прошлое. Тут жили Лазаревы (Лазарьяны), которые основали Лазаревский институт восточных языков. В этом районе царь Алексей Михайлович познакомился со своей второй женой — Натальей Нарышкиной, которая была матерью Петра Великого», — отмечается в сообщении.

Сообщается также, что участники экскурсии познакомятся с историей мест проживания разных известных людей. Экскурсии пройдут также на Поклонной горе, в Басманном районе и других местах российской столицы.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что на экскурсии в Царском Селе армянский исполнитель народных песен Ншан Манучарян исполнил одно из самых известных произведений выдающегося армянского композитора Комитаса (Согомон Согомонян) «Журавль» («Крунк»).

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Россия перекладывают вину друг на друга: обвинять больше некого Видео

Трехстороннее заявление лидеров Армении, России и Азербайджана от 9 ноября 2020 нуждается в пересмотре после …