Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Лавров едет в Армению: обсудят Карабах и разблокирование коммуникаций

Лавров едет в Армению: обсудят Карабах и разблокирование коммуникаций

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 5 мая прибудет в Армению с двухдневным рабочим визитом.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, главу МИД России в аэропорту «Звартноц» встретит его армянский коллега Ара Айвазян.

6 мая в 10:15 состоится встреча двух министров в формате тет-а-тет, а в 11:00 — в расширенном формате. В 12:15 состоится совместная пресс-конференция Айвазяна и Лаврова.

В рамках визита глава МИД России встретится также с и.о. премьер-министра Армении Николом Пашиняном.

Пресс-служба МИД России, в свою очередь, сообщает, что одной из ключевых тем обсуждений станет рассмотрение практических аспектов реализации заявлений лидеров Армении, Азербайджана и России от 9 ноября 2020 и 11 января 2021 года, включая гуманитарную помощь населению Нагорного Карабаха и восстановление инфраструктуры.

 

«Коллеги будут также обсуждать разблокирование экономических и транспортных коммуникаций в регионе», — отмечается в сообщении.
Кроме того, армянские и российские дипломаты обсудят широкий круг вопросов двустороннего и многостороннего сотрудничества в рамках ЕАЭС, ОДКБ и СНГ, в ООН, ОБСЕ, Совете Европы, ЧЭС и на других международных площадках.

10-11 мая Сергей Лавров посетит с рабочим визитом Баку.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Сюникской области Армении были установлены два новых опорных пункта 102-ой военной базы России.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …