Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Видео / С армянской церкви в Шуши исчезли ангелы Видео

С армянской церкви в Шуши исчезли ангелы Видео

В сети появилось видео проезда через город Шуши, снятое и опубликованное азербайджанцами.

На видео, снятом из проезжающего рядом с армянской церковью Сурб Казанчецоц автомобиля, видны следы очередного вандализма – с ворот церкви исчезли статуи ангелов. Также отсутствует металлический забор по периметру памятника.

Шуши, культурный центр Нагорного Карабаха (армянское название Арцах), перешел под контроль Азербайджана в ходе 44-дневной войны осенью 2020 года. Во время войны церковь Казанчецоц дважды подвергся обстрелу со стороны Азербайджана.

 

26 апреля также стало известно, что азербайджанские военные на границе с Сюникской областью Армении напали на армянского пастуха из деревни Аравус. Они ударили старику в глаз и потребовали пасти скот в 100 метрах от границы, хотя пастух был на армянской стороне.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что председатель подкомиссии Европарламента по безопасности и обороне Натали Луазо призвала международное сообщество сохранить объекты армянского культурного наследия на оккупированных Азербайджаном территориях Арцаха.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …