Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Путин об остановке войны в Карабахе: Россия сыграла главную роль

Путин об остановке войны в Карабахе: Россия сыграла главную роль

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию обратился к проблеме региональных конфликтов, в частности урегулирования нагорнокарабахского конфликта.

«Россия всегда открыта для широкого межгосударственного сотрудничества. Мы последовательно выступаем за сохранение и укрепление ключевой роли в мировых делах именно Организации Объединённых Наций, стремимся оказать содействие в урегулировании региональных конфликтов и уже многое сделали для стабилизации ситуации в Сирии, для налаживания политического диалога в Ливии. Россия сыграла, как вы знаете, главную роль в том, что удалось остановить вооружённый конфликт в районе Нагорного Карабаха», — сказал Владимир Путин.

 

Президент России также отметил, что общие проекты в рамках Евразийского экономического союза нацелены на то, чтобы обеспечить рост экономики и благосостояния граждан. По его словам, сейчас появляются новые интересные направления, такие как развитие транспортно-логистических коридоров. Путин выразил уверенность в том, что они станут «надёжными инфраструктурными каркасами большого евразийского партнёрства».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что руководители России и Армении Владимир Путин и Никол Пашинян на встрече в Москве обсудили темы двухсторонних отношений.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …