Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Армянский вундеркинд получит миллионный контракт от московского Динамо

Армянский вундеркинд получит миллионный контракт от московского Динамо

17-летний полузащитник российского футбольного клуба «Динамо» (Москва) Арсен Захарян продлил контракт с командой на новых условиях.

Издание Eurostavka сообщает, что по условиям нового контракта, Захарян будет зарабатывать 420 тыс. евро в год. Трехлетнее соглашение вступит в силу с лета 2021 года. За подписание Захарян получит также бонус- 800 тыс. евро. Таким образом, за три года игрок заработает более 2 млн. евро.

Отмечается также, что сумма отступных Захаряна составит 15 млн. евро и будет расти с каждым годом – 20 и 30 млн. евро во второй и третий год контракта. При этом данная опция будет действовать только для клубов из топ-5 европейских лиг (Англия, Испания, Германия, Италия, Франция).

По оценкам футбольных специалистов, Арсен Захарян является одним из самых талантливых молодых футболистов в Европе. Несмотря на юный возраст, он в текущем сезоне дебютировал в российской премьер-лиге и стал игроком основы «Динамо».

 

В активе Захаряна два гола и три голевые передачи. В марте 2021 года Захарян дебютировал за молодежную сборную России на чемпионате Европы.
Он также является кандидатом в национальную сборную Армении.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что российский футболист армянского происхождения Давид Юрченко принял приглашение выступать в составе сборной Армении по футболу.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …