Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Второго президента Армении обвинили во взяточничестве

Второго президента Армении обвинили во взяточничестве

13 апреля в суде общей юрисдикции Еревана началось очередное судебное разбирательство в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна и экс-секретаря Совета Безопасности Армена Геворкяна.

Они обвиняются в получении взятки в крупном размере.
По предъявленному обвинению, Роберт Кочарян, используя свое должностное положение, за не препятствование сделке по продаже одной из компаний, занимающейся добычей полезных ископаемых, в феврале и мае 2008 года получил взятку в особо крупном размере — три миллиона долларов США.

 

По тому же обвинению Армен Геворкян подозревается в получении взятки в размере 1 миллиона долларов. Кроме того, согласно обвинительному заключению, он скрывал и искажал истинный характер и происхождение указанной суммы, легализовал доходы, полученные преступным путем в особо крупных размерах.

Сегодняшнее судебное заседание перенесено.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Роберт Кочарян в очередной раз подал иск против премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …