Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Ассамблея армян готова инвестировать в IT проекты в Армении и Арцахе миллиард драмов

Ассамблея армян готова инвестировать в IT проекты в Армении и Арцахе миллиард драмов

Президент Армении Армен Саркисян принял председателя президиума «Ассамблеи Армян» Ваге Енгибаряна, который проинформировал президента о готовности инвестировать в Армении и Арцахе миллиард драмов.

Согласно заявлению Енгибаряна, общественная организация готова инвестировать один миллиард драмов (более 2 млн долларов США) в различные гуманитарные, социальные и культурно-образовательные проекты в сфере высокотехнологичных решений и автоматизации Армении и Арцаха.

 

«Если бы в какой-то момент одно из армянских поколений устало, и поленилось выступить и отстоять право на идентичность, то не было бы сегодня и нынешнего поколения. Данная инициатива станет одной из многих, способствующих усилению самопозиционирования армянского народа», — прокомментировали встречу Енгибаряна с президентом Армении в пресс-службе «Ассамблеи Армян».

Отмечается, что в рамках инвестиционной программы планируется также создать более 200 рабочих мест для реализации платформенных решений по продвижению армянских товаров и услуг.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что известные российские музыканты Теодор Курентзис и Игорь Бутман присоединились к гуманитарной инициативе Ассамблеи армян по сбору средств для гуманитарной помощи детям Арцаха.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …