Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Видео / Багдасаров объяснил экспертам, от кого армяне в Карабахе защищают Россию Видео

Багдасаров объяснил экспертам, от кого армяне в Карабахе защищают Россию Видео

Директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров обратился к российским общественным и  политическим деятелям, которые считают себя экспертами в вопросах борьбы с терроризмом и экстремизмом.

Багдасаров призвал «экспертов» не рассуждать о том, о чем они не имеют представления, выслушать его внимательно и понять, что сейчас происходит на Южном Кавказе, с кем сейчас воюет армия Обороны Нагорного Карабаха (армянское название – Арцах) и от кого армянские военнослужащие и добровольцы защищают Россию.

 

«Значит, слушайте меня внимательно, что происходит на Южном Кавказе. Турция – Эрдоган, подмяв под себя руководство Азербайджана, полностью используя их ресурсы, используя карабахский конфликт, перебросила туда огромное количество террористических групп», — заявил Багдасаров.

Специалист по военному анализу, полковник запаса Семен Багдасаров подробно описал состав и происхождение групп наемников, переброшенных Турцией в Азербайджан для участия в войне в Нагорном Карабахе, а также рассказал о том, кто составляет ядро этих формирований, и какую угрозу они несут не только для армянского населения региона, но и для России.

«Попрофессиональнее подходите к этому вопросу. И сейчас, когда мы говорим о том, что российская армия воюет с терроризмом на дальних подступах, так вот — на ближних подступах с терроризмом воюет армия Обороны Карабаха. И если вы этого еще не поняли, то это очень плохо», — сказал Багдасаров.

 

Багдасаров отметил, что если «экспертам», которые комментируют все – от проблем с коронавирусом до войны на Южном Кавказе — этих доводов не достаточно, то им надо посмотреть на сообщения, которые приходят из Чечни, о том, что террористы уже проникают на территорию России, подчеркнув, что в отличие от защищающих позиции Баку и Анкары экспертов, которым «нужны деньги», карабахцы защищают Россию от терроризма.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что после того, как официальные заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева о захвате населенных пунктов в Нагорном Карабахе были документально опровергнуты, а также после проведения психологического анализа его поведения во время выступлений, главу азербайджанской республики начали подозревать в преднамеренном обмане собственного народа.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …