Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Россия призвала вывести наемников из зоны карабахского конфликта

Россия призвала вывести наемников из зоны карабахского конфликта

Министерство иностранных дел России выступило с заявлением относительно переброски иностранных наемников в зону нагорно-карабахского конфликта.

Департамент информации и печати МИД России опубликовал текст комментария, в котором отмечается, что, по поступающей в ведомство информации, в зону нагорно-карабахского конфликта осуществляется переброска боевиков незаконных вооруженных формирований, в частности из Сирии, Ливии, в целях непосредственного участия в боевых действиях.

В тексте отмечается, что Россия глубоко озабочена этими процессами, которые ведут не только к еще большей эскалации напряженности в зоне конфликта, но и создают долговременные угрозы для безопасности всех стран региона.

 

Внешнеполитическое ведомство России обратилось с призывом к руководству заинтересованных государств — принять действенные меры по недопущению использования иностранных террористов и наемников в конфликте и их незамедлительному выводу из региона.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Минобороны Армении опубликовало данные о передаче Азербайджаном руководства воздушной операцией в Карабахе Турции.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …