Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Крупнейший в мире галерист Ларри Гагосян меняет арт-индустрию: Bloomberg

Крупнейший в мире галерист Ларри Гагосян меняет арт-индустрию: Bloomberg

Самый известный в мире коллекционер искусства Ларри Гагосян перешел на онлайн-продажи, объем которых составил 14 млн долларов с начала режима карантина. Только на этой неделе он нашел покупателя картины художницы Сесили Браун стоимостью 5,5 млн долларов.

В интервью Bloomberg Гагосян рассказал, что последние два месяца управляет своей галерейной империей, раскинувшейся по всему земному шару, из апартаментов на Манхэттене. Бизнес Гагосяна содержит 300 постоянных сотрудников, управляет 18 галереями и располагает арендованной недвижимостью площадью 16 тыс. квадратных метров.

При этом галерист признается, что готов к тяжелым временам. Будучи сыном армянских эмигрантов, он начинал с продажи постеров на парковке в Лос-Анджелесе в 1970-е и впоследствии дошел до вершины арт-индустрии.

По словам Гагосяна, сейчас покупка искусства не является приоритетом даже для самых активных коллекторов.

«Сейчас трудно даже перевезти картину, заказать грузовик, заставить кого-то сделать отчет. Все, что мир искусства считал самим собой разумеющимся, стало очень проблематичным», – отмечает он.

Сегодня вся индустрия объемом 54 млрд долларов находится в стадии коллапса, пока галереи и музеи месяцами простаивают, а ярмарки переносятся на неопределенные сроки.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Ларри Гагосян и другие богатейшие люди США сделали совместную фотографию на вечеринке в Манхэттене (Нью-Йорк), которую организовал журнал Forbes по случаю 100-летия издания.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …