Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Из Армении в Россию на 3 мая запланирован вывозной рейс

Из Армении в Россию на 3 мая запланирован вывозной рейс

Посольство России в Армении сообщило о запланированном на 3 мая вывозном рейсе для российских граждан из Армении.

В сообщении на странице посольства в Facebook отмечается, что 3 мая с вылетом в 14:30 по местному времени планируется выполнение рейса SVR8672 Ереван-Сочи.

Пассажирами рейса могут стать только граждане России, которые проживают в Ростовской области, Краснодарском, Ставропольском краях, в Карачаево-Черкессии и Адыгее.

Зарегистрироваться на рейс необходимо на портале Госуслуг. На основании регистрации на портале будет формироваться список пассажиров. Количество мест на борту ограничено.

 

«Если у вас был билет на рейс российской авиакомпании, и он не был сдан, то необходимо перед перелетом обратиться в авиакомпанию «Уральские авиалинии» с просьбой произвести взаимозачет. Перелет будет бесплатным при условии договоренностей о взаимозачёте между авиакомпаниями. Во всех остальных случаях перелет будет осуществляться на платной основе», — говорится в сообщении.

В сообщении подчеркивается, что единственный механизм, посредством которого можно попасть в списки пассажиров вывозного рейса – это регистрация на портале Госуслуг в разделе «Предварительная регистрация на авиарейсы граждан Российской Федерации, возвращающихся на родину».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что правительство России издало распоряжение о продлении запрета на въезд для иностранных граждан на неопределенный срок в рамках мер по борьбе с распространением пандемии коронавируса.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …