Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Армении появится министерство внутренних дел

В Армении появится министерство внутренних дел

На заседании правительства Армении был утвержден проект по реформированию полиции республики, согласно которому будет сформировано министерство внутренних дел.

«Мы создадим министерство внутренних дел и всю дальнейшую политику в этой области будет осущеcтвлять оно. Гражданская часть будет четко отделена от военной. Полиция Армении будет входить в состав МВД и иметь особые взаимоотношения с ним. Думаю, это одно из важнейших наших реформ», — сказал премьер-министр Никол Пашинян.

 

По словам министра юстиции Рустама Бадасяна, целью реформ является создание правительственного органа, который будет разрабатывать политику в сфере внутренних дел. Министерство будет подотчетным обществу, будут созданы механизмы общественного контроля.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что министерство юстиции Армении опубликовало проект реформ полиции республики на 2020-2022 годы, предполагающий создание министерства внутренних дел.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …