Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Граждане России смогут выехать из Армении на родину в ближайшие дни

Граждане России смогут выехать из Армении на родину в ближайшие дни

Посольство России в Армении сообщило о том, что ведется работа по организации возвращения находящихся в Армении граждан России через территорию Грузии на родину.

В сообщении пресс-службы диппредставительства в Facebook отмечается, что получение разрешения грузинской стороны, включая сроков отправления, ожидается а ближайшие дни.

 

«Представительства работающего в Армении российского бизнеса (ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» и ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога») готовы взять на себя расходы по оплате комфортабельных автобусов туристического класса (с кондиционерами и туалетами), что существенно облегчит проезд через территорию сопредельного государства, т.к. не потребуется делать технических остановок», — говорится в сообщении.

Списки отъезжающих из Армении россиян будут составляться на основе представленных ими в посольство данных. Транспортные средства пройдут санитарную обработку.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило о том, что группа граждан России не может выехать на автомобилях из Армении после закрытия пассажирского сообщения между Арменией и Грузией в связи с эпидемией коронавируса.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …