Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армянские ПВО сбили азербайджанский беспилотник на границе Карабаха

Армянские ПВО сбили азербайджанский беспилотник на границе Карабаха

Министерство обороны Нагорного Карабаха (армянское название республики — Арцах-ред.) сообщило, что пресечена попытка проникновения на территорию республики азербайджанского беспилотного летательного аппарата.

«Подразделения противовоздушной обороны Армии обороны Арцаха на южном направлении передовой 21 апреля зафиксировали вход в воздушное пространство республики азербайджанского беспилотного летающего устройства ORBITER и в 13։07 часов сбили его», — говорится в сообщении пресс-службы оборонного ведомства республики.

 

В Минобороны также сообщили, что участившиеся в последнее время учебные и разведывательные полеты азербайджанской военной авиации над территорией, прилегающей к передовой, осуществляют не только беспилотники, но и боевые самолеты и вертолеты.

Армянские военные призвали азербайджанскую сторону воздержаться от провокационных действий и предупредили о том, что любые наступательные действия получат достойный отпор.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что глава МИД Армении Зограб Мнацаканян прокомментировал заявление своего российского коллеги Сергея Лаврова о желании подписать документ о поэтапном решении карабахского конфликта.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …