Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Армению по ошибке отправили тело иностранца: Минздрав спросили о похоронах

В Армению по ошибке отправили тело иностранца: Минздрав спросили о похоронах

На заседании парламента Армении накануне депутат Сасун Микаелян спросил министра здравоохранения Арсена Торосян о процедуре похорон граждан республики, умерших за границей в результате осложнений от коронавируса.

По словам Микаеляна, тела умерших доставляют в Армению в цинковых гробах, которые запрещено вскрывать, и у родственников нет возможности узнать, своего ли родственника они хоронят. В этой связи депутат рассказал историю, которая случилась несколько месяцев назад.

 

«Несколько месяцев назад в Армению прислали тело иностранца, насколько мне известно, русского. Это стопроцентная информация. Ошиблись с его кодом и отправили в Армению. Поэтому что-то нужно делать по этому вопросу», — сказал Микаелян.

Арсен Торосян отметил, что по решению коменданта «груз 200», доставленный из-за границы, не разрешается вскрывать, чтобы исключить возможное заражение, отметив, что с момента перевозки и передачи тела с гробом за ним должны быть закреплены документы для отправки и получения груза.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Армении из-за угрозы распространения коронавируса закрыли на карантин село Норашен.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …