Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Армении скончался 18-ый пациент с коронавирусом

В Армении скончался 18-ый пациент с коронавирусом

Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний Минздрава Армении сообщил данные о числе зараженных коронавирусом Covid-19 на 16 апреля.

Число инфицированных новым типом коронавируса на территории республики составило 1159 человек (накануне 1111). Количество инфицированных за сутки увеличилось на 48 человек, 61 человек вылечились, один пациент с диагнозом коронавирус скончался.

 

Пресс-секретарь Минздрава Армении Алина Никогосян сообщила в своем Facebook, что скончавшийся – 73-летний пациент. Помимо коронавируса и двустороннего воспаления легких, у пациента были хронические заболевания – ишемическая болезнь и сильное артериальное давление.

Согласно официальным данным центра за весь период наблюдения, 358 человек с диагнозом коронавирус вылечились, 18 пациентов, у которых также были сопутствующие хронические заболевания, скончались.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что правительство Грузии запустило армянскую версию официального сайта, на котором размещается актуальная информация по ситуации с пандемией коронавируса․

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Россия перекладывают вину друг на друга: обвинять больше некого Видео

Трехстороннее заявление лидеров Армении, России и Азербайджана от 9 ноября 2020 нуждается в пересмотре после …