Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Требовал 200 млн долларов для Армении: в Пятигорске задержали взявшего сестру в заложники мужчину

Требовал 200 млн долларов для Армении: в Пятигорске задержали взявшего сестру в заложники мужчину

Кадр с видео СК России

В Пятигорске накануне в результате спецоперации были освобождены женщина и двое ее несовершеннолетних сыновой, которые были взяты в заложники и удерживались братом женщины.

Как сообщают российские СМИ, мужчина по имени Овсеп М. приехал к родственникам в Пятигорск из Москвы. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что мужчина, по предварительным данным, страдал психическим расстройством и состоял на учете в психо-неврологическом диспансере.

«Забаррикадировавшийся в квартире мужчина требовал перевести 200 миллионов долларов в качестве благотворительной помощи Армении и настаивал, чтобы ему позвонил президент. Кроме того, просил истребитель», — сообщает Пятый канал.

Как отмечает РИА Новости, мужчина жил постоянно в Москве, где работал тренером по боксу. Собеседник агентства сообщил, что он мог пойти на такой шаг из-за недосыпа – после операции на глаза он принимал препараты, не мог спать и вышел из себя.

В Следственном Комитете России по Ставропольскому краю в отношении 29-летнего Овсепа М. было возбуждено уголовное дело о захвате заложников.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в столице Армении обезвредили мужчину, захватившего здание бизнес центра.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …