Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Россия передаст Армении реагенты для 20 тысяч тестов на коронавирус

Россия передаст Армении реагенты для 20 тысяч тестов на коронавирус

Глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании межправительственного совета ЕАЭС, который проходит в режиме видеоконференции, сообщила о том, что Россия продолжит оказывать содействие странам Союза в борьбе с коронавирусом.

По ее словам, 10 апреля российская сторона передаст Армении реагенты для проведения 20 тысяч исследований на коронавирус.

Всего Россия в ближайшее время передаст странам Евразийского Союза тест-системы для проведения 50 тысяч исследований.

 

Участвовавший в заседании межправсовета ЕАЭС премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал страны Союза объединить усилия в борьбе с пандемией Covid-19.

Он поблагодарил российскую сторону в лице премьер-министр Михаила Мишустина за оказанную со стороны правительства России поддержку, в частности в обеспечении бесперебойных грузоперевозок через российско-грузинскую границу.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что грузовой самолет из России с гуманитарной помощью для борьбы с коронавирусом доставил в Армению лабораторию для проведения тестов на коронавирус Covid-19.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …