Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Философ из Баку предложил объявить в Карабахе карантин

Философ из Баку предложил объявить в Карабахе карантин

Директор Экспертного совета Baku Network, доктор философии Эльхан Алескеров выступил с критикой в адрес властей Армении из-за прошедших в Нагорном Карабахе парламентских и президентских выборов.

Алескеров считает, что выборы должны были быть отменены в условиях, когда в Армении 16 марта был введен режим чрезвычайного положения из-за пандемии коронавируса, а в Карабахе это сделано не было.

По мнению азербайджанского доктора философии, в сложившейся ситуации свое слово должно сказать руководство Азербайджана.

 

«Баку, в соответствии с международным правом, которое признает, что Нагорный Карабах и прилегающие территории принадлежат Азербайджану, может распространить действующий в нашей республики режим карантина на оккупированные территории со всеми вытекающими из этого обстоятельствами», — цитирует Алескерова агентство Trend.az.

Эксперт считает, что проведение второго тура президентских выборов в Карабахе 14 апреля также несет в себе угрозу распространения коронавируса.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что МИД Армении ответил на заявление внешнеполитического ведомства Турции о непризнании выборов в Нагорном Карабахе.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …