Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Армянский рекордсмен Пентагона скончался в США после 78 лет службы

Армянский рекордсмен Пентагона скончался в США после 78 лет службы

В возрасте 96 лет в США скончался этнический армянин Саркис Татикян, которому принадлежит рекорд по службе в Министерстве обороны Соединенных Штатов.

Татикян родился в Филадельфии в семье армян, бежавших в Америку в годы Геноцида армян. Впервые на службу он поступил в возрасте 19 лет – в Военно-морском флоте США во время Второй мировой войны. С тех пор Татикян не переставая работал в системе Минобороны США.

«Его 78-летняя карьера является рекордной по длительности отбывания гражданского служащего в истории Министерства обороны», — пишет издание Taskandpurpose.com.

 

После окончания войны Татикян работал в «Бюро боеприпасов» Главного управления вооружения ВМС США, помогая разработать первое поколение управляемых ракетных систем флота․

В июне 1979 года Татикян был назначен заместителем директора NAVSEA (Системное командование военно-морского флота). В офисе он проработал до конца своей жизни и каждый день ездил на работу на общественном транспорте.

Ранее РУСАРМИНФО рассказало об армянском рекордсмене по службе в Минобороны США Саркисе Татикяне.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …