Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Кочарян вновь подал в суд на премьера Армении

Кочарян вновь подал в суд на премьера Армении

Находящийся под арестом второй президент Армении Роберт Кочарян подал в суд на премьер-министра Никола Пашиняна.

«Кочарян подал иск в суд с целью защиты чести и достоинства от публично высказанной клеветы», — сообщает газета «Айкакан жаманак» (Армянское время).

Адвокат Роберта Кочаряна Айк Алумян сообщил изданию, что сторона защиты экс-президента требует компенсации от премьера в размере 2 миллионов драмов ($4000)․

 

По словам Алумяна, речь идет о словах Пашиняна в ходе агитационной компании к конституционному референдуму. Адвокат не уточнил, о какой именно фразе идет речь.

Как отмечает издание, в своей речи 11 марта в общине Шинуайр Никол Пашинян, указав имена нескольких бывших армянских чиновников, в том числе Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна, заявил, что они накопили большое состояние и должны «вернуть награбленное» государству.

Экс-президент Армении подает в суд на премьера Армении уже во второй раз. В первый раз Кочарян отказался от иска с аналогичным требованием, и в июне 2019 года дело было закрыто.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Роберт Кочарян высказался о политических процессах, происходящих в Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …