Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Оставшиеся в Армении граждане России смогут обратиться за соцпомощью

Оставшиеся в Армении граждане России смогут обратиться за соцпомощью

Посольство России в Армении проинформировало своих граждан о том, что решением правительства РФ временно приостановлено возвращение граждан России из-за рубежа в связи с эпидемиологической обстановкой.

Диппредставительство сообщило, что для проработки дальнейшего вывоза гражданам необходимо заполнить электронную форму на портале госуслуг www.gosuslugi.ru. На нем также можно заполнить заявление о предоставлении социальной помощи.

 

«Заполнение всех полей формы является непременным условием для включения в списки пассажиров вывозных рейсов, а также посадки на борт. На портале будет размещена форма заявления о предоставлении социальной поддержки (помощи) российским гражданам, находящимся на территории иностранного государства, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и не имеющим возможности вернуться в РФ», — сообщает пресс-служба посольства в Facebook.

Посольство России в Армении также заявило, что следит за развитием ситуации и будет оперативно оповещать об изменениях.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что правительство России выдало разрешение на разовый чартерный рейс из Москвы в Ереван 6 апреля для обеспечения гражданам Армении возможности вернуться на родину.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …