Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Видео / В Ереване за 10 дней построили корпус инфекционной больницы на 42 палаты Видео

В Ереване за 10 дней построили корпус инфекционной больницы на 42 палаты Видео

В Ереване завершилось строительство модульного корпуса Норкской инфекционной больницы, рассчитанного для размещения людей с подозрением на коронавирус.

Как сообщил министр здравоохранения Армении Арсен Торосян в своем Facebook, корпус был построен за 10 дней и имеет 42 палаты. В них будут размещены люди, ожидающие своего диагноза. Торосян опубликовал видео строительства.

Министр ранее на пресс-конференции заявил, что крупнейшее медучреждение страны – больница Святого Григоря Просветителя будет полностью сконцентрирована на лечении больных коронавирусом.

По словам Торосяна, в республике также выделены места, которые будут оборудованы койками для больных в случае масштабного распространения эпидемии.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в ереванском спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна разместили десятки коек для размещения больных коронавирусом в случае возникновения необходимости.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …