Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Баку заявили, что выборы в Карабахе нарушили конституцию Азербайджана

В Баку заявили, что выборы в Карабахе нарушили конституцию Азербайджана

Министерство иностранных дел Азербайджана отреагировало на проведение президентских и парламентских выборов в Нагорно-Карабахской Республике – Республике Арцах.

«В соответствии с международными стандартами выборы в любой стране должны проводиться в соответствии с Конституцией и Избирательным кодексом данного государства. Так называемые «выборы» в Нагорно-Карабахском регионе, нарушают Конституцию Азербайджана и с этой точки зрения не имеют никакой юридической силы», — говорится в заявлении пресс-секретаря МИД Лейлы Абдуллаевой.

 

Она также выразила благодарность некоторым международным организациям и отдельным странам, которые заявили о непризнании выборов в Нагорном Карабахе.

31 марта в Нагорно-Карабахской республике прошли выборы президента и парламента. В Национальное собрание республики прошли пять партий. 14 апреля состоится второй тур президентских выборов.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что во второй тур президентских выборов в Нагорном Карабахе вышли Араик Арутюнян и Масис Маилян.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …