Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Видео / Граждане Армении записали видео с просьбой о помощи из московского аэропорта Домодедово

Граждане Армении записали видео с просьбой о помощи из московского аэропорта Домодедово

В сети опубликовано видео из зала ожидания московского аэропорта Домодедово, где, по словам автора ролика, уже несколько дней находятся граждане Армении, которые не могут вылететь на родину из-за отмены авиарейсов между государствами.

«У нас нет денег и еды. Билеты куплены, половине пассажиров их вернули, так как полетов нет. Есть люди, которые сидят без еды уже второй день. Как нам сделать, чтобы наше правительство нам помогло? В посольстве говорят, что они ничего не знают, ничем помочь не могут, в Ереване, когда мы звоним, также никто не обращает на нас внимания», — говорит мужчина за кадром.

 

Пассажир просит проинформировать об этой проблеме премьер-министра Армении Никола Пашиняна, иначе, как говорит автор видео, находящиеся в аэропорту люди могут оказаться на улице.

Мужчина просит помочь решить эту проблему, отмечая, что среди ожидающих вылета есть женщины и дети.

Регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами, в том числе с Арменией, правительство России поручило Росавиации прекратить с 27 марта в рамках мер по предотвращению распространения коронавируса Covid-19.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что посольство России в Армении порекомендовало своим гражданам, находящимся на территории Армении, воспользоваться для возвращения на родину специальным вывозным рейсом Ереван-Сочи.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …