Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / У трех армянских военнослужащих обнаружен коронавирус

У трех армянских военнослужащих обнаружен коронавирус

Министр обороны Армении Давид Тоноян прокомментировал меры, предпринимаемые для противодействия распространению коронавируса в армии.

По словам Тонояна, несмотря на масштабные противоинфекционные мероприятия, не удалось не допустить проникновения вируса в армию, так как военнослужащие находятся в постоянном контакте с гражданскими лицами.

«25 марта был проведен тест у трех военнослужащих, которые несут службу в воинской части, не выполняющей боевые задачи. Тесты дали положительные результаты на коронавирус», — говорится в комментарии Тонояна.

Глава Минобороны отметил, что военнослужащие были изолированы заранее, так как у члена семьи одного из них ранее был подтвержден Covid-19. Сейчас инфицированные военнослужащие госпитализированы, их состояние удовлетворительное, воспаление легких не обнаружено.

По словам Тонояна, круг лиц, с которыми контактировали военнослужащие, установлен. В воинской части введены строгие меры для противодействия распространению болезни.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что число заразившихся коронавирусом в Армении достигло 290 человек.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …