Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Фонд Самвела Карапетяна передал Армении средства на борьбу с коронавирусом

Фонд Самвела Карапетяна передал Армении средства на борьбу с коронавирусом

Благотворительный фонд «Ташир», учрежденный в 2000 году по инициативе президента группы компаний «Ташир» Самвела Карапетяна, направил в Армению средства на борьбу с коронавирусом․

Инфекционная больница «Норк» в Ереване, где проходят лечение инфицированные коронавирусом, получила от фонда 50 миллионов драмов (100 тысяч долларов)․

«Большая часть средств будет направлена на поощрение медицинского персонала больницы, который задействован в борьбе с коронавирусом, остальная часть средств пойдет на переоснащение больницы», — сообщает пресс-служба фонда «Ташир».

 

Еще 50 миллионов драмов будет направлено на специальный правительственный счет в Армении, созданный для противодействия инфекции.

Отмечается, что 16 марта фонд совместно с компанией «Электрические сети Армении» передали необходимые средства защиты (маски со специальным фильтром, перчатки, алкогель, дезинфицирующие средства) в мэрию Эчмиадзина, дома-интернаты №1 и «Норк» Еревана, дома-интернаты Гюмри и Вардениса, а также в фонд «Ванадзорский дом престарелых». Защитные средства будут переданы и в Минобороны Армении.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что телемедицинский сервис «Онлайн Доктор» группы компаний «Ташир» будет бесплатно консультировать россиян в целях борьбы с коронавирусом.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …