Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Россия выдаст Армении арестованного в Москве экс-депутата

Россия выдаст Армении арестованного в Москве экс-депутата

Бывший депутат парламента Армении Левон Саркисян, известный по прозвищу «Левик с мукомольни», будет экстрадирован из России в Армению.

«Генпрокуратура России удовлетворила ходатайство Генпрокуратуры Армении о выдаче находящегося в розыске Левона Саркисяна правоохранительным органам Армении с целью привлечение к уголовному преследованию», — сообщил советник Генпрокурора Армении Гор Абрамян.

Отмечается, что Генпрокуратура России поручила ответственным органам осуществить процесс экстрадиции Саркисяна в Армению после вступления в силу решения. Генпрокуратура Армении со своей стороны поручила организовать процесс полиции.

 

Левон Саркисян был объявлен в розыск полицией Армении 1 октября 2018 года по подозрению в совершении нападения на дом главы таможенной службы Армена Аветисяна десять лет назад. Он был задержан в Москве в ноябре 2019 года.

Саркисян обвиняется по статьям «Разбой, совершенный организованной группой, в целях хищения имущества в особо крупных размерах» и «Участие в преступном сообществе» УК Армении.

Он в течение двух созывов был депутатом Национального Собрания Армении от Республиканской партии в 2000-ых годах.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что суд в России удовлетворил ходатайство армянской стороны об аресте Левона Саркисяна.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …