Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Единственная дорога в Армению: Грузия закрывает границу с Россией

Единственная дорога в Армению: Грузия закрывает границу с Россией

В воскресенье состоялся телефонный разговор между спецпредставителем премьер-министра Грузии по вопросам урегулирования отношений с Россией Зурабом Абашидзе и членом Совета Федерации России Григорием Карасиным.

По итогам беседы стало известно, что с 16 марта закрывается граница между Грузией и Россией из-за распространения коронавируса Covid-19․

 

«С учетом опасности распространения коронавируса во время разговора был рассмотрен вопрос о временном приостановлении передвижения граждан между Грузией и Российской Федерацией. Было отмечено, что это решение не будет распространяться на тех граждан Российской Федерации и Грузии, которые выразят желание вернуться в свои страны», — сообщает ТАСС.

Отмечается, что ограничения не распространяются на грузоперевозки между странами, большая доля в которых приходится на Армению.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Армения и Грузия временно приостановили перемещение граждан между двумя странами в связи с распространением коронавируса.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …