Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Консультативная группа НАТО завершила визит в Армению

Консультативная группа НАТО завершила визит в Армению

С 9-13 марта в Армении с очередным визитом побывала сформированная для содействия республике по вопросам военного образования консультативная группа «Программы развития оборонного образования» НАТО.

Как сообщили РУСАРМИНФО в пресс-службе оборонного ведомства, целью визита группы стало обобщение итогов сотрудничества с Управлением кадров и военного образования Минобороны Армении в 2019 году, а также координация дальнейшего сотрудничества.

В ходе рабочей встречи в минобороны республики армянская сторона представила проведенные реформы в сфере военного образования и военно-учебных заведениях.

Были организованы посещения международной консультативной группы в военно-учебные заведения, встречи с их руководством и ответственными за образовательный процесс.

Академический руководитель «Программы развития оборонного образования» НАТО, бригадный генерал в отставке Вооруженных сил Канады Эрнест Бено прочитал ряд лекций для профессорско-преподавательского состава Национального оборонно-исследовательского университета МО РА.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что начальник генерального штаба вооруженных сил Армении, генерал-лейтенант Артак Давтян принял участие в заседаниях Военного комитета НАТО в штаб-квартире организации в Брюсселе.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …